Danous Prüfungen und Turniere

Jahr 2016

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
04.12.2016 ÖGV Wien-Heustadlwasser Dorothea Seindenschmiedt IPO StPr 2 96 (V)
31.07.2016 ÖGV OB Siegerprüfung Jean Pierre Deplancke OB3 133; 9. Platz
31.07.2016 3. ÖKV OB-Cup, ÖGV Heustadlwasser Jean Pierre Deplancke OB 3 133; 18. Platz 
15.05.2016 FMBB-WM; Aubigny sur Nere (F) Dirk Belder (NL), Jean-Claude Bergevin (F) OB 3 117,5
13.05.2016 FMBB-WM; Aubigny sur Nere (F) Dirk Belder (NL), Jean-Claude Bergevin (F) OB 3 210,75
09.04.2016 1. RO-Turnier; ÖGV Salzburg Johann Kurzbauer (A) RO-Beg. 95; 6. Platz
 19.03.2016 OG Prüfung, VBSÖ Zurndorf Doro Seidenschmiedt (A) OB 3  173

Jahr 2015

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
29.11.2015 OG Prüfung; ÖGV Wien-Heustadlwasser Karl Rössler (A) IPO Stpr 1 99
30.08.2015 ÖGV Leisstungssieger; ÖGV Gols Andreas Hauk (A) BGH 3 91; 4. Platz
23.08.2015 4. ÖKV OB-Cup; SVÖ Jennersdorf Kurzbauer Johann (A) OB 3 252,5; 7. Platz
26.07.2015 3. ÖKV OB-Cup; SVÖ Trumau Doro Seidenschmied (A), Savander Carina (FIN) OB 3 225; 10. Platz
04.07.2015 M/F-Vergleichskampf; ÖGV Wien Heustadlwasser Petra Scheyrer (A) BGH 3 85 
17.05.2015 2. ÖKV OB-Cup; HSV Brains & Beautys Lucie Gabrielova (CZ) OB 3 251; 8. Platz

Jahr 2014

  Datum   Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
12.10.2014 8. ÖKV OB-Cup; SVÖ Hartkirchen Brigitte Stellner (D) OB 3 236; 13. Platz
30.08.2014 5. ÖKV OB-Cup; SVÖ Jennersdorf Rössler Karl OB 3 239: 9. Platz
19.07.2014 M/F-Vergleichskampf; ÖGV Wien-Heustadlwasser Seidenschmied Dorothea BGH 3 92; 1. Platz
06.07.2014 4. ÖKV OB-Cup; SVÖ Saalfelden Kurzbauer Johann OB 3 254,5; 6. Platz
15.06.2014 3. ÖKV OB-Cup inkl. ÖGV Siegerprfg.; ÖGV Münchendorf Seidenschmied Dorothea OB 3 224; 15. Platz/ 9. Platz
11.05.2014 2. ÖKV OB-Cup; ÖGV Wien-Heustadlwasser Kurzbauer Johann OB 3 223; 15. Platz

23.03.2014      

1. ÖKV OB-Cup, SVÖ Trumau                                Österreicher/ Geist          OB 3     269,5; 2. Platz      

Jahr 2013

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
11.11.2013 Belgier-Leistungssiegerprüfung, Petronell/ Carnuntum Schaffar Kurt BGH3 96; 1. Platz
24./25.08.2013 4. ÖKV OB-Cup; SVÖ Jennersdorf Gerlinde Österreicher OB3 249; 13. Platz
17./18.08.2013 ÖGV BGH-(Bundes)Siegerprüfung, ÖGV Poysdorf Christiane Geritzer BGH3 97; 1. Platz
27.07.2013 ÖGV OB-Siegerprüfung, ÖGV Salzburg Markschläger Robert OB3 242; 5. Platz
27.07.2013 3. ÖKV OB-Cup, ÖGV Salzburg Markschläger Robert OB3 242; 10. Platz
15./16.06.2013 2. ÖKV OB-Cup, ÖGV Heustaldwasser Gerlinde Österreicher OB3 241,5; 14. Platz
05.05.2013 FMBB WM, Koper (Slo)   OB3 182,25
02.05.2013 FMBB WM, Koper (Slo)   OB3 210,75; 11. Platz
 
 
 
Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
23.03.2014 1. ÖKV OB-Cup 2014; SVÖ Trumau Österreicher\Geist OB3 269,5; 2. Platz
11.11.2013 Belgier-Leistungssiegerprüfung, Petronell/ Carnuntum Schaffar Kurt BGH3 96; 1. Platz
24./25.08.2013 4. ÖKV OB-Cup; SVÖ Jennersdorf Gerlinde Österreicher OB3 249; 13. Platz
17./18.08.2013 ÖGV BGH-(Bundes)Siegerprüfung, ÖGV Poysdorf Christiane Geritzer BGH3 97; 1. Platz
27.07.2013 ÖGV OB-Siegerprüfung, ÖGV Salzburg Markschläger Robert OB3 242; 5. Platz
27.07.2013 3. ÖKV OB-Cup, ÖGV Salzburg Markschläger Robert OB3 242; 10. Platz
15./16.06.2013 2. ÖKV OB-Cup, ÖGV Heustaldwasser Gerlinde Österreicher OB3 241,5; 14. Platz
05.05.2013 FMBB WM, Koper (Slo)   OB3 182,25
02.05.2013 FMBB WM, Koper (Slo)   OB3 210,75; 11. Platz
 
 
 

Jahr 2012

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
25.11.2012 Prüfung, VBSÖ OG Zurndorf Christiane Geritzer BGH3 97
21.10.2012 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser H. Fleck OB3 246, 3. Platz
20.10.2012 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser H. Gruber BGH3 96, 1. Platz
15./16.09.2012 ÖGV OB Siegerprüfung, ÖGV Heustadlwasser Kurbauer/Olsen OB3 231,5; 5.Platz
15./16.09.2012 ÖKV OB Staatsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser Kurzbauer/Olsen OB3 469; 7. Platz
15./16.09.2012 7. ÖKV OB-Cup u. Staatsmeisterschaft, ÖGV Heusstadlwasser Kuzbauer/Olsen OB3 231,5; 9. Platz
15./16.09.2012 6. ÖKV OB-Cup u. Staatsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser Kurzbauer/Olsen OB3 237,5; 8. Platz
14./15.07.2012 5. ÖKV OB-Cup, ÖGV Salzburg Karl Rössler OB3 181,5; 15. Platz
 

Jahr 2011

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
30.10.2011 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser G. Scheyrer BGH3 91; 4. Platz
29.10.2011 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser D. Seidenschmiedt OB3 242,5; 2. Platz
09.10.2011 8. ÖKV OB-Cup, ÖRV Leonding Norbert Topf OB3 275,5; 7. Platz
01.10.2011 Belgier-Siegerprüfung, SVÖ Schwechat W. Tauber BGH3 90; 4. Platz
18.09.2011 7. ÖKV OB-Cup u. Staatsmeisterschaft, ÖGV Wienerwald Stellner/Rössler OB3 190
17.09.2011 6. ÖKV OB-Cup u. Staatsmeisterschaft, ÖGV Wienerwald Stelner/Rössler OB3 237,75; 9. Platz
11.09.2011 Obededience-Turnier, ÖGV Bischofstetten Sabine Muschl OB3 243,5; 2. Platz
27./28.08.2011 5. ÖKV OB-Cup, SVÖ Jennersdorf Michalea Wagner OB3 251,5; 8. Platz
07-10.07.2011 FCI-Obedience-WM, Paris (Frankreich)   OB3 194,5;
01.-05.06.2011 FMBB Obedience-WM, Nieuwpoort (Belgien)   OB3 223,63;
14./15.05.2011 2. ÖKV OB-Cup, SVÖ Eisenwurzen Wagner Alfred OB3 277,5; 5. Platz
10.04.2011 4. WM-Ausscheidung "Super Bowl", Wieselburg Ollinger Karl OB3 228; 5. Platz
20.03.2011 1. ÖKV OB-Cup, SVÖ Trumau Wagner Michaela OB3 249,5; 5. Platz
27.02.2011 3. WM-Ausscheidung "Super Bowl", Graz Karl Rössler OB3 170; 6. Platz
 

Jahr 2010

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
05.12.2010 2. WM-Ausscheidung "Super Bowl", Wels J. Kurzbauer OB3 215; 5. Platz
10.10.2010 8. ÖKV OB-Cup, SVÖ Hartkirchen Markschläger OB3 243; 7. Platz
18./19.09.2010 7. ÖKV OB-Cup u. Staatsmeisterschaft, ÖRV Baden Kurzbauer/Wagner OB3 142,25; 9. Platz
18./19.09.2010 6. ÖKV OB-Cup u. Staatsmeisterschaft, ÖRV Baden Kurzbauer/Wagner OB3 174,5: 8. Platz
28.08.2010 Prüfung, ÖGV Heustadlwasser Nossian Petra BGH3 98
18.07.2010 4. ÖKV OB-Cup, ÖGV Heustadlwasser Karl Ollinger OB3 273,5; 5. Platz
04.07.2010 Thermenland-Turnier, ÖGV Feldbach Karl Rössler OB3 143,5; 5. Platz
24.-27.06.2010 FCI OB-WM, Herning (Dänemark) Erling Olsen OB3 162
29.05.2010 2. ÖKV OB-Cup, SVÖ Trumau J. Kurzbauer OB3 214,5; 12. Platz
21.05.2010 FMBB Obedience-WM, Cottbus (Deutschland) J.v.Hemert u.a. OB3 244; 5. Platz
18.04.2010 ÖKV OB-Cup, ÖRV Leonding Karl Weber OB3 265,5, 3. Platz
10.04.2010 WM-Qualifikation, Wieselburg Michalea Wagner OB3 123
13.03.2010 ÖRHB Landesprüfung, Korneuburg Hans Moser RH Fl-A 70/43/44
07.03.2010 WM-Qualifikation, Graz Karl Weber OB3 243; 4. Platz
14.02.2010 WM-Qualifikation, ÖRV Pottendorf J. Kurzbauer OB3 212,5; 7. Platz
 

Jahr 2009

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
06.12.2009 1. WM-Qualifikation, Wels Michalea Wagner OB3 230; 7. Platz
01.11.2009 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser K. Ollinger BGH3 98; 1. Platz
31.10.2009 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser Michaela Wagner OB3 285; 1. Platz
25.10.2009 GH-Cup Finale, SVÖ Trumau Wagner Michaela OB3 244,5; 8. Platz
20.09.2009 7. ÖKV OB-Cup u. Staatsmeisterschaft, ÖGV Baumgarten Weber/ Ollinger OB3 174,75;
19.09.2009 6. ÖKV OB-Cup u. Staatsmeisterschaft, ÖGV Baumgarten Weber/ Ollinger OB3 166,25
05.09.2009 5. ÖKV OB-Cup, SVÖ Jennersdorf Wagner Michaela OB3 212,5; 7. Platz
30.08.2009 Breitensport KOOP-Cup, ÖGV Wienerwald Weber/ Hojus H1 281,23; 3. Platz
02.08.2009 4. ÖKV OB-Cup, SVÖ Urfahr J. Kurzbauer OB3 216,5; 7. Platz
04./05.07.2009 3. ÖKV OB-Cup, ÖGV Feldbach Weber Karl OB3 184,5; 4. Platz
06.06.2009 Int. Joop-de-Reus Turnier, SVÖ Trumau Wagner/ Wehner OB3 185,25; 15. Platz
17.05.2009 2. ÖKV OB-Cup, ÖRV Leonding R. Markschläger OB3 190,5
26.04.2009 1. ÖKV OB-Cup, SVÖ Hartkirchen Karl Rössler OB3 145,5
15.03.2009 ÖRHB Landesprüfung, Klosterneuburg Hans Moser RH Fl-A 112/47/47
21.02.2009 Prüfung ÖSPK, ÖGV Heustadlwasser Werner Geist OB2 238
 

Jahr 2008

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
26.10.2008 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser Harald Fleck OB1 226,5; 1. Platz
20.09.2008 ÖKV Nachwuchssieger, ÖGV Kaindorf Karl Weber OB1 182; 5. Platz
30./31.08.2008 6. ÖKV OB-Cup, ÖGV Fischlham Norbert Topf OB1 192; 3. Platz
03.08.2008 5. ÖKV OB-Cup, ÖGV Salzburg J. Kurzbauer OB1 150,5; 7. Platz
20.07.2008 4. ÖKV OB-Cup, SVÖ Klausen-Leopoldsdorf R. Markschläger OB1 131,5
03./04.05.2008 3. ÖKV OB-ProPlan-Cup, AHSK Traiskirchen Michalea Wagner OB1 213,5; 2. Platz
12.04.2008 ÖRHB Landesprüfung, Hollabrunn Streissnig Reinhard RH Fl-A 50/46/48
15.03.2008 1. ÖKV OB-Cup, ÖRV Pottendorf J. Kurzbauer OB1 208,5; 3. Platz

Jahr 2007

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
08./09.12.2007 Prüfung, ÖGV Heustadlwasser Karl Weber BGH3 92
17./18.11.2007 Prüfung, ÖGV Heustadlwasser Scheyrer Gerold BGH2 88
21.10.2007 B-C-Turnier, ÖGV Wiental E. Simonic BGH2 82; 2. Platz
06.10.2007 Wiener Hundeführschein S. Halwachs WHFS bestanden
15.09.2007 ÖRHB Landesprüfung, Heidenreichstein Hans Moser RH Fl-A 183/47/42
01.07.2007 Prüfung, SVÖ Korneuburg Brunner Josef BGH1 90
20.05.2007 Wesensprüfung des VFBSÖ, Hollabrunn Scheyrer Gerold WT 4/4/4/5/5/5/5/5/5/5 bestanden!
21.04.2007 ÖRHB Landesprüfung, Korneuburg Herzog Klaus RH E-Fl 81/ 96
 
 

Jahr 2006

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
18./19.11.2006 Prüfung, ÖGV Heustadlwasser Bierwolf Hans BGH1 96
22.10.2006 Prüfung, ÖGV Heustadlwasser Karl Weber BGHA 96
24.09.2006 ÖRHB Landesprüfung, Heidenreichstein Fischer Heinrich RH E-Fl 70/ 98
16.11.2005 Welpenprüfung, ÖGV Heustadlwasser - - 49,5 (von 50); 2. Platz