Azubis Prüfungen und Turniere

Jahr 2015

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
01.11.2015 GAP-Prüfung, ÖRC LG Wien Hirtzberger-Liehl GAP 2 87
12.07.2015 GAP-Prüfung, ÖRC LG Wien Martin Geller GAP 1 90
04.07.2015 M/F-Vergleichskampf, ÖGV Wien-Heustadlwasser Martin Kruiss BGH 3 97

Jahr 2014

         Datum                                   Veranstaltung/ Ort                                       Richter               Stufe      Punkte/ Rang   
29.11.2014 OG Prüfung; ÖGV Wien-Heustadlwasser Kisser Ernst BGH 2 85 (mit Carina Ille)
12.10.2014 8. ÖKV OB-Cup; SVÖ Hartkirchen Brigitte Stellner OB 3 253; 9. Platz
14.06.2014 3. ÖKV OB-Cup-Turnier inkl. ÖGV Siegerprfg, ÖGV Münchendorf Seidenschmied Doro OB 3 224; 15. Platz/ 8. Platz
11.05.2014 2. ÖKV OB-Cup-Turnier, ÖGV Heustadlwasser        Kurzbauer OB 3 215,5; 17. Platz
23.03.2014 1. ÖKV OB-Cup-Turnier, SVÖ Trumau Österreicher/ Geist OB 3  251; 11. Platz

 

Jahr 2013

 Datum Veranstaltung/ Ort Richter  Stufe Punkte/ Rang
13.10.2013 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser Doro Seidenschmiedt OB3 277,5; 1. Platz
15.09.2013  ÖKV OB-Staatsmeisterschaft, SVÖ Trumau  Wehner/ Rössler  OB3  416,5; 17. Platz 
15.09.2013  6. ÖKV OB-Cup, SVÖ Trumau  Wehner/ Rössler  OB3  200,75; 16. Platz 
14.09.2013  5. ÖKV OB-Cup; SVÖ Trumau  Wehner/ Rössler  OB3  215,75; 16. Platz 
24./25.08.2013  4. ÖKV OB-Cup; SVÖ Jennersdorf  Gerlinde Österreicher  OB3  261; 9. Platz 
17./18.08.2013 ÖGV Siegerprüfung; ÖGV Poysdorf  Christiane Geritzer  BGH3  74; 18. Platz 
27.07.2013  ÖGV Siegerprüfung; ÖGV Salzburg  R. Markschläger  OB3  10. Platz 
27.07.2013  3. ÖKV OB-Cup; ÖGV Salzburg  R. Markschläger  OB3  185,5; 16. Platz 
15./16.06.2013  2. ÖKV OB-Cup; ÖGV Heustadlwasser  Gerlinde Österreicher  OB3  180; 25. Platz 
09.05.2013  Obedience-Turnier; ÖGV Bischofstetten  Gerlinde Österreicher  OB3  200; 5. Platz 
17.03.2013 4. Winterhallen-Cup; ÖGV Tattendorf  D. Seidenschmiedt  OB3  226; 4. Platz 
03.03.2013  2. WM-Qualifikation; IHA Graz  Karl Rössler  OB3  159,5; 8. Platz 
 
 

Jahr 2012

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
09.12.2012 1. WM-Qualifikation; IHA Wels R. Markschläger OB3 153;
20./21.10.2012 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser H. Gruber BGH3 83; 6. Platz
14.10.2012 8. ÖKV OB-Cup; SVÖ Trumau Wagner Michaela OB3 228; 8. Platz
15./16.06.2012 ÖGV Siegerprüfung; ÖGV Heustadlwasser Kurzbauer/ Olsen OB3 222,75; 7. Platz
15./16.06.2012 OB Staatsmeisterschaft; ÖGV Heustadlwasser Kurzbauer/ Olsen OB3 417,5; 11. Platz
16.06.2012 7. ÖKV OB-Cup; ÖGV Heustadlwasser Kurzbauer/ Olsen OB3 222,75; 11. Platz
15.06.2012 6. ÖKV OB-Cup, ÖGV Heustadlwasser Kurzbauer/ Olsen OB3 194,75; 14. Platz
25./26.08.2012 5. ÖKV OB-Cup, SVÖ Jennersdorf D. Seidenschmiedt OB3 253,5; 5. Platz
29.07.2012 OB-Turnier, ÖRV Neusiedl/See J. Kurzbauer OB3 214,5; 7. Platz
14./15.07.2012 4. ÖKV OB-Cup; ÖGV Salzburg Karl Rössler OB3 219,5; 9. Platz
 

Jahr 2011

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
29./30.10.2011 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser G. Scheyrer BGH3 91; 4. Platz
09.10.2011 8. ÖKV OB-Cup, ÖRV Leonding Topf Norbert OB3 238; 12. Platz
18.09.2011 Staatsmeisterschaft Obedience, ÖGV Wienerwald Rössler/ Stellner OB3 461,5; 11. Platz
18.09.2011 7. ÖKV OB-Cup, ÖGV Wienerwald Rössler/ Stellner OB3 217,5; 8. Platz
17.09.2011 6. ÖKV OB-Cup, ÖGV Wienerwald Rössler/ Stellner OB3 244; 7. Platz
27./28.08.2011 5. ÖKV OB-Cup, SVÖ Jennersdorf Michaela Wagner OB3 176; 14. Platz
30./31.07.2011 4. ÖKV OB-Cup, ÖGV Heustadlwasser J. Kurzbauer OB3 219,5; 12. Platz
14./15.05.2011 2. ÖKV OB-Cup, SVÖ Eisenwurzen Wagner Alfred OB3 231,5; 10. Platz
09.04.2011 ÖRC Workingtest, Grub   WT-E 66; 6. Platz
20.03.2011 1. ÖKV OB-Cup, SVÖ Trumau Wagner Michaela OB3 197; 11. Platz
24.02.2011 Prüfung, VBSÖ OG Zurndorf Werner Geist OB2 245
 

Jahr 2010

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
16.10.2010 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser G. Scheyrer BGH3 94; 2. Platz
10.10.2010 8. ÖKV OB-Cup, SVÖ Hartkirchen R. Markschläger OB1 215,5; 2. Platz
18.09.2010 7. ÖKV OB-Cup, ÖRV Baden J. Kurzbauer OB1 171; 5. Platz
18.07.2010 4. ÖKV OB-Cup, ÖGV Heustadlwasser K. Ollinger OB1 220,5; 1. Platz
03.07.2010 3. ÖKV OB-Cup, ÖGV Feldbach-Weißenbach Karl Rössler OB1 211,5; 1. Platz
29.05.2010 2. ÖKV OB-Cup, SVÖ Trumau J. Kurzbauer OB1 215; 1. Platz
14.05.2010 ÖRC Workingtest, Donau-Auen Stift Melk   WT-E 85; 8. Platz
18.04.2010 1. ÖKV OB-Cup, ÖRV Leonding Karl Weber OB1 181,5; 4. Platz
21.03.2010 Prüfung, ÖGV Heustadlwasser K. Ollinger BGH2 99
13.03.2010 ÖRHB Landesprüfung, Korneuburg Moser Hans RH E-Fl 192
14.02.2010 Valentinsturnier, ÖRV Pottendorf J. Kurzbauer OB1 165; 6. Platz

Jahr 2009

Datum Veranstaltung/ Ort Richter Stufe Punkte/ Rang
31.10.2009 Vereinsmeisterschaft, ÖGV Heustadlwasser Karl Ollinger BGH1 97; 2. Platz
04./05.07.2009 Thermenlandturnier, ÖGV Feldbach Geist Werner BGH1 89; 13. Platz
07.06.2009 Prüfung, ÖGV Heustadlwasser Mag. Bregenzer BGH1 91
15.03.2009 ÖRHB Landesprüfung, Klosterneuburg Moser Hans RH Fl-E 50/97
21.02.2009 Prüfung, ÖSPK Werner Geist BGHA 97